This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
778
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 778 |
| num_campo_lamina | 4046-CR-R-0148-B |
| cor_rx_fresca | Cinza |
| cod_classificacao | None |
| num_lab_lamina | None |
| notas | textura Granular Hipidiomórfica preservada. Os plagioclásios são do tipo albita e oligoclásio, com maclamento albita. A microclina apresenta maclamento polissintético. |
| cor_rx_intemperizada | None |
| protolito | None |
| ficha | None |
| cod_amostra | 82741 |
| petrografo | Xafi da Silva Jorge João |
| granulacao_minima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| projeto | Geologia da Folha Lourenço |
| granulacao_media | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| rocha | Ortognaisse |
| cod_afloramento | 409350 |
| base_cartografica | NA.22-V-D - Lourenço |
| granulacao_maxima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| link | p_cod_amostra=82741&p_cod_rocha=464080&p_cod_afloramento=409350 |
| cod_rocha | 464080 |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-BE |
| num_campo_amostra | CR-0148-B |
| grau_intemperismo | Não intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| cod_lamina | 24086 |
| tamanho_amostra | 20 cm |
| contato | None |
| Links |
|
