This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
72
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 72 |
| cod_lamina | 4553 |
| tamanho_amostra | 0 cm |
| contato | None |
| num_lab_lamina | None |
| num_campo_lamina | FD-492 |
| cor_rx_fresca | Cinza rosado |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| notas | Trata-se de um protomilonito porfiroclástico sienogranítico. Os percentuais mineralógicos, estimados, na descrição microscópica não incluem as partes miloníticas. |
| cor_rx_intemperizada | Cinza rosado |
| protolito | Granito pórfiro |
| petrografo | M.A.S. |
| granulacao_minima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| cod_amostra | 20323 |
| projeto | Geologia da Folha Pesqueira |
| granulacao_media | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| rocha | Milonito granítico |
| cod_afloramento | 282229 |
| base_cartografica | SC.24-X-B-II - Pesqueira |
| granulacao_maxima | Fanerítica média (1,0-5,0mm) |
| link | p_cod_amostra=20323&p_cod_rocha=297724&p_cod_afloramento=282229 |
| cod_rocha | 297724 |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-RE |
| num_campo_amostra | RB026 |
| grau_intemperismo | Intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| Links |
|
