This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
18
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 18 |
| cod_lamina | 2562 |
| tamanho_amostra | 15 cm |
| contato | None |
| num_lab_lamina | None |
| num_campo_lamina | HG-R-144A |
| cor_rx_fresca | Cinza |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| notas | Ignimbrito riolítico foliado. 40% de fenocristais: feldspatos alcalino, plagioclásio, quartzo, opacos. 60% de Matriz: quartzo-feldpático, sericita, carbonato, opacos, zircão, titanita, turmalina. |
| cor_rx_intemperizada | Cinza |
| protolito | None |
| petrografo | Ana Maria Dreher |
| granulacao_minima | Afanítica |
| cod_amostra | 14016 |
| projeto | Amajari |
| granulacao_media | Afanítica |
| rocha | Ignimbrito |
| cod_afloramento | 261434 |
| base_cartografica | NA.20-X-A-III - Vila de Tepequém |
| granulacao_maxima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| link | p_cod_amostra=14016&p_cod_rocha=273196&p_cod_afloramento=261434 |
| cod_rocha | 273196 |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-MA |
| num_campo_amostra | HG-R-144A |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| Links |
|
