This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
17
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 17 |
| num_campo_lamina | HG-R-151A |
| cor_rx_fresca | Verde escuro |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| notas | Brecha vulcânica dacítica deformada. A rocha apresenta como fragmentos lítico: tufos ácidos, dacitos e andesitos, e na matriz: plagioclásio, quartzo, clorita, sericita, opacos, carbonatos, rutilo, titanita, apatita, turmalina. A rocha é bastante magnética |
| cor_rx_intemperizada | Verde escuro |
| protolito | None |
| petrografo | Ana Maria Dreher |
| granulacao_minima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| cod_amostra | 13956 |
| projeto | Amajari |
| granulacao_media | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| rocha | Dacito |
| cod_afloramento | 261388 |
| base_cartografica | NA.20-X-A-III - Vila de Tepequém |
| granulacao_maxima | Fanerítica média (1,0-5,0mm) |
| link | p_cod_amostra=13956&p_cod_rocha=273135&p_cod_afloramento=261388 |
| cod_rocha | 273135 |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-MA |
| num_campo_amostra | HG-R-151A |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| cod_lamina | 2536 |
| tamanho_amostra | 15 cm |
| contato | Contato abrupto |
| num_lab_lamina | None |
| Links |
|
