This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
552
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 552 |
| notas | COMPLETA |
| cor_rx_intemperizada | Marrom |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| cod_amostra | 63307 |
| petrografo | Raymundo José B. Froes |
| granulacao_minima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| protolito | None |
| projeto | Geologia das Folhas Ji-Paraná e Serra da Providência |
| granulacao_media | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| cod_afloramento | 357015 |
| base_cartografica | SC.20-Z-A - Ji-Paraná |
| granulacao_maxima | Fanerítica grossa (5,0-30,0mm) |
| rocha | Quartzo monzonito |
| cod_rocha | 403178 |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| link | p_cod_amostra=63307&p_cod_rocha=403178&p_cod_afloramento=357015 |
| num_campo_amostra | EI-0051-A |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| local_lamina | REPO |
| cod_lamina | 15067 |
| tamanho_amostra | 30 cm |
| contato | Contato abrupto |
| lote_lamina | None |
| num_campo_lamina | 4043-EI-R-0051-A |
| cor_rx_fresca | Cinza esverdeado |
| num_lab_lamina | None |
| Links |
|
