This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
359
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 359 |
| notas | Petrografia realizada por ex-funcionária não cadastrada neste sistema: Letícia Lemos de Moraes. |
| cor_rx_fresca | Cinza rosado |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| petrografo | Maria Celene Barbosa Ferreira |
| cor_rx_intemperizada | None |
| protolito | None |
| cod_amostra | 24226 |
| projeto | Sudeste do Tocantins |
| granulacao_minima | Cinza fina (<0,062mm) |
| cod_afloramento | 294928 |
| base_cartografica | SD.22-X-B - Alvorada |
| granulacao_media | Cinza fina (<0,062mm) |
| rocha | Biotita tonalito |
| cod_rocha | 312877 |
| tipo_secao | Delgada |
| granulacao_maxima | Cinza média (1,0-0,062mm) |
| link | p_cod_amostra=24226&p_cod_rocha=312877&p_cod_afloramento=294928 |
| num_campo_amostra | LL-0262 |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-GO |
| cod_lamina | 5977 |
| tamanho_amostra | 30 cm |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| num_campo_lamina | 2075-LL-R-0262 |
| contato | None |
| num_lab_lamina | None |
| Links |
|
