This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
356
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 356 |
| notas | Petrografia realizada por ex-funcionária não cadastrada neste sistema: Letícia Lemos de Moraes. |
| cor_rx_fresca | Cinza escuro |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| petrografo | Maria Celene Barbosa Ferreira |
| cor_rx_intemperizada | None |
| protolito | None |
| cod_amostra | 24128 |
| projeto | Sudeste do Tocantins |
| granulacao_minima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| cod_afloramento | 294780 |
| base_cartografica | SD.22-X-B - Alvorada |
| granulacao_media | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| rocha | Milonito, Ultramilonito |
| cod_rocha | 312707 |
| tipo_secao | Delgada |
| granulacao_maxima | Fanerítica média (1,0-5,0mm) |
| link | p_cod_amostra=24128&p_cod_rocha=312707&p_cod_afloramento=294780 |
| num_campo_amostra | LL-0100 |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-GO |
| cod_lamina | 5890 |
| tamanho_amostra | 25 cm |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| num_campo_lamina | 2075-LL-R-0100 |
| contato | None |
| num_lab_lamina | None |
| Links |
|
