This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
347
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 347 |
| cod_afloramento | 289113 |
| projeto | Gurupi - Geologia e Recursos Minerais da Folha Santa Luzia do Pará |
| granulacao_media | Cinza fina (<0,062mm) |
| rocha | Muscovita-quartzo xisto |
| cod_rocha | 306385 |
| base_cartografica | SA.23-V-C-VI - Santa Luzia do Pará |
| granulacao_maxima | Cinza fina (<0,062mm) |
| link | p_cod_amostra=22828&p_cod_rocha=306385&p_cod_afloramento=289113 |
| num_campo_amostra | EK93B |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-BE |
| cod_lamina | 5306 |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| num_campo_lamina | EK93B |
| tamanho_amostra | 25 cm |
| contato | None |
| num_lab_lamina | None |
| notas | |
| cor_rx_fresca | Cinza claro |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| petrografo | Renê Luzardo |
| cor_rx_intemperizada | None |
| protolito | None |
| cod_amostra | 22828 |
| granulacao_minima | Cinza fina (<0,062mm) |
| Links |
|
