This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
312
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 312 |
| cod_afloramento | 256848 |
| projeto | Geologia da Folha Oiapoque |
| granulacao_media | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| rocha | Monzogranito |
| cod_rocha | 267016 |
| base_cartografica | NA.22-V-B - Oiapoque |
| granulacao_maxima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| link | p_cod_amostra=10505&p_cod_rocha=267016&p_cod_afloramento=256848 |
| num_campo_amostra | 1156-PE-R-77 |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-BE |
| cod_lamina | 996 |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| num_campo_lamina | 1156-PE-R-077 |
| tamanho_amostra | 8 cm |
| contato | None |
| num_lab_lamina | None |
| notas | A rocha é classificada como um Leucomicromonzogranito. |
| cor_rx_fresca | Esbranquiçada |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| petrografo | Xafi da Silva Jorge João |
| cor_rx_intemperizada | None |
| protolito | None |
| cod_amostra | 10505 |
| granulacao_minima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| Links |
|
