This server is for Experimental Purposes only. Not ready for production, yet...
10
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| id | 10 |
| notas | A rocha contém enclaves de Biotita granodiorito e dique de diabásio com direção N350° |
| cor_rx_intemperizada | Esbranquiçada |
| protolito | None |
| petrografo | Renê Luzardo |
| granulacao_minima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| cod_amostra | 10411 |
| projeto | Geologia da Folha Oiapoque |
| granulacao_media | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| rocha | Biotita sienogranito |
| cod_afloramento | 256762 |
| base_cartografica | NA.22-V-B - Oiapoque |
| granulacao_maxima | Fanerítica fina (<1,0mm) |
| link | p_cod_amostra=10411&p_cod_rocha=266922&p_cod_afloramento=256762 |
| cod_rocha | 266922 |
| tipo_secao | Delgada |
| selecionamento | None |
| local_lamina | SUREG-BE |
| num_campo_amostra | 2130-TF-R-109 |
| grau_intemperismo | Pouco intemperizada |
| consistencia_amostra | Consistente |
| lote_lamina | None |
| cod_lamina | 922 |
| tamanho_amostra | 8 cm |
| contato | None |
| num_lab_lamina | None |
| num_campo_lamina | 2130-TF-R-109 |
| cor_rx_fresca | Laranja claro |
| cod_classificacao | None |
| ficha | None |
| Links |
|
